Вопросы о продаже квартиры с долевой собственностью и оформлении собственности на комнату в Москве на троих.

• г. Омск

Продаю прив. Квартиру с долевой собственностью на 3 человек (взрослая и несовершеннолетняя дочери). Как продам, мои проблемы. Взамен покупаю прив. Комнату в Москве. Смогу оформить собственность на комнату на всех трех? Если нельзя, то как? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, по своему желанию Вы можете оформить эту комнату в собственность на троих человек. Ограничений в этом нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату и покупаю одноком. Квартиру. Комната менее трех лет в собственности. Буду плотить налог?

Если у человека имеется в собственности квартира в Москве, но помимо в Москве есть еще в собственности и комната в коммуналке с отдельным лицевым счетом в доме, идущем под снос (Хрущевка). Имеет ли он право при сносе рассчитывать на предоставление от ДЖП (Прав. Москвы) однокомнатной квартиры в собственность, взамен комнаты?

Продаю комнату в долевой собственности в договоре будет стоять цена выше, чем по каоторой продам, как себя обезопасить?

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире СПб. Планирую приобрести оставшиеся 2 комнты в собственность, используя кредит и дотации по жилищной программе. Т.е. квартира станет моей соственностью после погашения кредита. Получив квартиру в собственность смогу ли я продать одну из комнат? Спасибо.

Продаю 2 квартиры, одна больше 5 лет в собствнности по цене 5400000, другая меньше трех лет, покупалась за 2150000, продаю за 3300000. Взамен одномоментно покупаю одну квартиру за 8000000. возникает ли налог?

Ответте пожалуйста на вопрос. В комнате (18 кв. м) коммунальной квартиры зарегистрированы по месту жительства я и моя несовершеннолетняя дочь. Наша комната единственная из трех комнат квартиры приватизирована. Мы с моей дочерью владеем ею в равных частях долевой собственностью. Есть ли возможность зарегистрировать там по месту жительства постороннего человека для ведения совместного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в коммунальной квартире продаю комнату являюсь собственником, у семьи соседей из трех человек тоже их комнаты собственности, дочь сними не проживает мне агенту нужно подтверждение от нотариуса их согласие о продаже. Возможно как то оформить без присутствия их дочери нотариально этот документ?

Я продаю 1-ком. квартиру 33 кв.м. в МО из-под залога (ипотека) и покупаю комнату 9 кв.м.в Москве. В Квартире прописаны я, моя мама-пенсионерка и сын 7 лет (несовершеннолетний). Ребенок и мама НЕ СОБСТВЕННИКИ. Собственница только я. Не возникнут ли проблемы с выпиской ребенка и пропиской трех человек на площади всего 9 кв.м.?

Продаю квартиру в одном регионе, покупаю в другом. Нужно ли оплачивать налог с продаж недвижимости? Если продаю в конце календарного года, а покупаю в начале следующего. Как сделать всё законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение