Сомневается в отцовстве - возможно ли не платить алименты, если дети не его?

• г. Челябинск

Мой будущий муж 2 года назад развелся с женой, она ушла к другому, подала на алименты, он выплачивает их 2 года, у него есть сомнения что дети его, можно ли что-нибудь сделать? Если докажем что дети не от него, алименты можно не платить?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! если докажете, то основания для взыскания с него алиментов отпадут.

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в том, что при разводе его бувшая супруга не подала на алименты, поэтому между ними есть устная договоренность о сумме, которую мой муж ей ежемесячно выплачивает! Но расписку при получении денег она не подписывает!

Мой дядя развелся с женой 9 лет назад, по закону ребенок должен проживать с мамой, но через пол года девочка захотела жить с папой и живет по настоящее время. Бывшая жена подала на элименты и он ей теперь выплачивает. Что можно сделать дяде чтобы не платить? Спасибо.

Мой брат развелся с женой 2 года назад, она ушла, но прописана в доме. Дети взрослые с ним проживают, можно-ли жену выписать из дома? За все услуги платит он сам.

Четыре года назад развёлся с женой, есть ребенок, жена подала на алименты, я платил их несколько лет, но теперь не плочу потому что есть сомнения, что ребенок не от меня,

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от бывшей девушки, но все эти годы есть сомнения что ребенок не от него! Если делать ДНК тест, то судебный? Если окажется что ребенок не его, что дальше? Как правильно сделать?

Муж развелся с женой у них есть ребенок... при разводе она указывала что ребенок не его и подала на алименты он подал в суд на совпадение с отцовством, в суде подтвердилось по днк ребенок не его... должен он платить алименты или нет?

Мой мужчина развелся с женой и хочет оффициально платить алименты. А его бывшая жена не хочет подавать на алименты, потому что понимает что сейчас он платит ей на руки столько сколько она захочет. Мы хотим сделать все законно. Как бывший муж может сам платить алименты, чтобы у него на руках были все квитанции что он реально это делал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын развелся с женой два года назад. Выплачивает алименты на двоих детей. Дети живут у родителей бывшей жены. Мать детей ведет антисоциальный образ жизни, , с родителями не проживает, получаемые алименты тратит на свои нужды. Что надо сделать, чтобы алименты на содержание детей получали родители бывшей жены, а не она?

Мой муж жил спервой женой они усыновили ребенка, а через 6 лет ушла к другому (жили в гражданском браке) жена подала на алименты и он выплачивает. Сейчас у нас уже трое детей. Он может отказаться от выплаты. Ребёнок не его родной.

Скажите пожалуйста можно ли нам чем то помочь! Мой муж выплачивает алименты не родному ребенку, которого он усыновил, когда был женат. Вот уже как 4 года он развелся с бывшей женой, она подала на алименты. Мы подавали в суд на отмену отцовства, но суд нам отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение