Не отберут ли назад регистрацию?

Есть фирмы, которые прописывают (постоянную регистрацию) в Московской области, продавая 1/250 долю частного дома площадью 100 кв.м., получается 0,25 кв.м.на человека. На основании каких законов? Не отберут ли назад регистрацию?

Санитарные нормы ведь значительно выше.

вопрос №31612
прочитан 5 раз

Уважаемый господин Рогулин!Действующие правила регистрации не имеют ограничений при регистрации по месту проживания или по месту пребывания в зависимости от метража занимаемой площади.Собственник не имеет ограничений в возможности регистрации в своей доле собственности,сколь мала бы она не была,если он гражданин РФ или имеет вид на жительство(при регистрации иностранца на срок вида на жительство по месту пребывания).При этом не требуется согласие на регистрацию остальных сособственников.Опасаться нужно совсем другого.Если фирма не предоставляет документов о праве собственности на долю в доме(договор купли-продажи+св-во о регистрации права собственности)и требует после регистрации отчуждения доли или выдачи доверенности на отчуждение,то после отчуждения доли новому собственнику он может выселить бывшего сособственника через суд и на основании решения суда будет произведено снятие с регистрационного учёта.Право пользования жилплощадью образуется не в результате регистрации,а в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с новым собственником после отчуждения доли,а этого в Вашем случае ни при каких обстоятельствах не будет(ст.292 ГК РФ).Таким образом только наличие у Вас правоустанавливающих документов(подлинных) гарантирует Вам право на регистрацию в своей доле собственности.Кроме того нужно платить налог на имущество и оплачивать налог на землю.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X