Санитарные нормы ведь значительно выше.

• г. Москва

Есть фирмы, которые прописывают (постоянную регистрацию) в Московской области, продавая 1/250 долю частного дома площадью 100 кв.м., получается 0,25 кв.м.на человека. На основании каких законов? Не отберут ли назад регистрацию?

Санитарные нормы ведь значительно выше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый господин Рогулин!Действующие правила регистрации не имеют ограничений при регистрации по месту проживания или по месту пребывания в зависимости от метража занимаемой площади.Собственник не имеет ограничений в возможности регистрации в своей доле собственности,сколь мала бы она не была,если он гражданин РФ или имеет вид на жительство(при регистрации иностранца на срок вида на жительство по месту пребывания).При этом не требуется согласие на регистрацию остальных сособственников.Опасаться нужно совсем другого.Если фирма не предоставляет документов о праве собственности на долю в доме(договор купли-продажи+св-во о регистрации права собственности)и требует после регистрации отчуждения доли или выдачи доверенности на отчуждение,то после отчуждения доли новому собственнику он может выселить бывшего сособственника через суд и на основании решения суда будет произведено снятие с регистрационного учёта.Право пользования жилплощадью образуется не в результате регистрации,а в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с новым собственником после отчуждения доли,а этого в Вашем случае ни при каких обстоятельствах не будет(ст.292 ГК РФ).Таким образом только наличие у Вас правоустанавливающих документов(подлинных) гарантирует Вам право на регистрацию в своей доле собственности.Кроме того нужно платить налог на имущество и оплачивать налог на землю.

Спросить
Пожаловаться

Фирма (ООО) имеет одного учредителя 100% доля в уставном капитале, учридитель заключил договор дарения доли 100% фирмы своему отцу, налоговая в регистрации отказала, так как раннее виюле 2021 году фирму отца исключили из реестра (исключение недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ). Получается в налоговой регистрация не прошла, а доля фирмы (ООО) зависла в воздухе (так сказали в налоговой). Вопрос: как вернуть долю единственному учредителю?

Я, пенсионерка, имею постоянную регистрацию в Москве, но сама постоянно около 10 лет живу в селе в Московской области, в части дома полученной по наследству от матери. Могу я дать временную регистрацию таджикам, которые живут у меня в доме, ведь я там сама не зарегистрирована?

Не далеко от нашего частного дома 10-14 метров установлена вышка сотовой связи и на вышке установлены 7 тарелок вай-фай. Насколько это опасно для нас живущих в этом доме и какие санитарные нормы существуют? Раисат. Спасибо.

Насаколько знаю, существуют санитарные нормы по которым нельзя парковать автомобили ближе чем на 10 метров от окон жилого дома. Если паркующийся нарушает эти нормы, кому жаловаться и какие санкции к нарушителю предусмотрены законом?

Где и как можно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте в Королеве Московской области. Есть временная регистрация, но в паспорте стоит печать о снятии с регистрации в Ивановской области. Печати о регистрации где-либо нет.

Я проживаю в Московской области. 1/4 доли дому в Смоленской области. Могу ли я застраховать свою долю в доме в страховой компании Московской области? И могу ли я вообще застраховать свою часть дома, а ни весь дом сразу?

Здравствуйте! Может ли чужой человек купивший 1/2 долю в однократной квартире заселиться без решения суда? И какие есть права у этого человека, если люди разнополые? Какие есть санитарные нормы, для проживания чужого человека в однокомнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в московской области, арендует жилье в той-же области... может ли ему сделать временную регистрацию собственник (арендатор)?, если да...то на каких условиях и на какой срок делается регистрация.

Заранее спасибо!

Мы живем в аварийной квартире 18 кв. м 6 человек двое взрослых и четверо детей дом признан аварийным в 2007. г при расселении какие имеим права по санитарным нормам, существуют санитарные нормы.

Оплатили путёвку, едем в Краснодарский край с дочкой 2 года. Нам дают номер на 5 этаже в отеле без лифта. Есть ли какие-то санитарные нормы, по которым тур-фирмы не могут размещать с детьми до 3 лет выше 2 этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение