Ответственность дилера за нарушения закона при субдилерском договоре с ОАО Мтс, Билайн или Мегафон согласно закону №304-ФЗ от 02.11.2013 г.

• г. Махачкала

Скажите. Пожалуйста, если дилер от ОАО Мтс, Билайн или Мегафон заключил субдил. Договор и продавец субдилера нарушил закон, несет ли ответственность дилер (штрафы, санкции и т.д) в соответствии с законом №304-ФЗ от 02.11.2013 г. ?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет компания, заключившая договор, за исключением агентского договора, по которому права и обязанности возникают у компании, в интересах которой заключается договор.