Обязан ли родитель выплачивать алименты после 18 лет, если дочь не инвалид?

• г. Калуга

Я обращаюсь к Вам с таким вопросом. Моей дочери в этом году исполняется 18 лет. Она учится на учится на очном отделении университета. Обязан ли я буду выплачивать алименты после исполнения ей 18-ти лет? Дочь не инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Нет, не обязаны. В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.