Как найти новорожденного ребенка в Санкт-Петербурге, если матерь отказывается от него?

• г. Екатеринбург

Моя сестра скоро должна родить ребенка, но она хочет отказаться от него, а я хочу забрать его себе (у меня нет детей, так получилось). Проблема в том что она не состояла на учете и хочет рожать вызвав скорую и без документов, что бы ни кто не знал, ну и мне конечно не скажет где она его оставила, вопрос: реально ли найти ребенка в питере если я примерно буду знать дату его рождения и его имя.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если ваша сестра родив и выписавшись из роддома с ребенком не зарегиструет его в ЗАГСе и не напишет у нотариуса ноториальное разрешение на усыновление ребёнка вами, вы ребенка не найдете, т.к. он будет юридически сиротой и его практически сразу передадут в Дом Малютки, а таких детей практически сразу усыновляют.

Это лучший ответ

Попробуйте еще до родов письменно сообщить органу опеки о возможном отказе от ребенка Вашей сестрой и о Вашем желании стать опекуном или усыновителем\удочерителем ребенка. Однако, преимущественное право быть опекуном несовершеннолетнего имеют бабушки, дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего.

В СПб рожениц без документов "скорая" доставляет, если я не ошибаюсь, в роддома № 16 и 17.