Как решить проблему с покупкой недостроенной квартиры - искать расторжение сделки или доплачивать за метр квадратный?

• г. Москва
Я купил право на недостроенную квартиру в "Социальной Инициативе" у частного лица за 32000$ по договору "Переуступки права" от 01.09.05. (договор подписан обеими сторонами и зарегистрирован в С.И. с подтверждением моего права на квартиру и указанием суммы выплаченной мною продавцу). Всвязи с передачей недостроенного дома новому инвестору мне дали понять, что придется либо доплачивать 300$ за 1 м.кв. либо мне вернут только сумму внесенную моим продавцом (а он платил С.И. только-10000$), Подскажите пожалуйста реадьно ли мне через суд добиться расторжения сделки "переуступки права" и вернуть свои 32000$, если да то в какой срок можно расторгать сделки с недвижимостью. Или есть ли смысл спорить с новым инвестором о доплате. Спасибо! Тихоненков Д.В.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Прежде чем говорить о каких-либо спорах необходимо изучить документы. - договор переуступки права требования, документы о передаче дома новому инвестору. Пока что можно сказать, что с точки зрения исполнения будущего решения целесообразнее второй вариант, т.к. самая сложность - во взыскании денежных средств по исполнительному листу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру по переуступке прав. Договор переуступки прав был подписан двумя сторонами - нами и инвестором. В первоначальном договоре долевого участия между застройщиком и инвестором есть пункт о переуступке прав требования, в котором обозначается, что договор переуступки должен подписываться тремя сторонами - застройщиком, инвестором, нами. Инвестор сказал, что подписание у застройщика необязательно, а достаточно уведомления для него. На сколько законна эта сделка и имеет ли наш договор юр. силу (догово уже зарегестрирован в регпалате). Заранее спасибо.

Если квартира-новостройка покупается по трехстороннему договору "переуступки прав" между инвестором, соинвестором и новым соинвестором, нужно ли заключать новый договор инвестирования с инвестором теперь уже новому соинвестору? Или достаточно договора переуступки где сказано что все права такого-то соинвестора переходят к новому соинвестору? Спасибо.

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Мы приобретаем квартиру по договору переуступки права требования. Договор переуступки права на квартиру уже заключили, заключили соглашение о бронировании квартиры и внесли некоторую сумму денег при бронировании цены. В настоящее время продавец передумал продавать квартиру. Подскажите пожалуйста подпадает ли наша ситуация под то, что при отказе продавцом от совершения сделки он должен нам вернуть внесенную сумму в двойном размере? Заранее спасибо.

Застройщик оформляет квартиры по ДДУ на другое юр. лицо и затем продает квартиры на правах переуступки от этого юр. лица.

Вопросы:

1. В договоре переуступки сумма прописыватеся большая, чем указана в договоре ДДУ. Чем это может грозить? Какие риски?

2. Требуют оплатить всю сумму сразу до гос. регистрации договора переуступке. Какие риски в этом случае? И в случае отказа в регистрации или расторжения договора смогу ли я вернуть всю сумму сделки, или только то, что указано в ДДУ?

Заранее спасибо за помощь.

Хочу купить квартиру в новостройке (дом построен но не сдан в эксплуатацию) у долевого инвестора-частного лица. У Продавца-частного лица заключен договор уступки прав инвестирования в строительстве жилья с Инвестором-Застройщиком и оплачена полностью сумма за квартиру.

С кем я должен заключит договор, с инвестором-застроищиком или у долевого инвестора-частного лица.

Если можно, ответье срочно.

Спасибо.

Хочу купить квартиру по переуступке прав в новостройке. Дом сдан, принят Госкомиссией.

В собственность застройщик квартиры на себя не оформил. Часть квартир по инвестиционному договору застройщик передал инвестору. Квартиру предлагают купить по договору переуступки прав у инвестора. Возможно ли это? Из информации на данном сайте я поняла, что после сдачи дома госкомиссии договоры переуступки невозможны. Возможна ли схема расторжения предварительного договора с первоначальным покупателем и заключение такого же договора со мной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключается договор долевого участия в строительстве нежилого помещения (стороны заказчик и Инвестор). Имеет ли право заказчик предусмотреть в договоре пункт, что переуступка прав и обязанностей по договору 3-му лицу производится с обязательным оформлением соглашения, подписанного 3-мя сторонами - заказчиком, выбывающим инвестором и вступающим и за переоформление инвестор выплачивает 1% от стоимости объема фин-я строит-ва по договору.

В какой форме будет составляться переуступка, нужна ли нот. заверение договора переуступки или его гос. рег-я? (договор долевого участия заключен будет в прост. Письм. Форме).

Заранее большое спасибо.

По договору простого товарищества частное лицо выступает инвестором организации. По истечении срока договора огранизация обязуется вернуть частному лицу всу сумму инвестиций.

Вопрос: Если договор беспроцентный, облагается ли возвращенная сумма подоходным налогом? И имеем ли мы право заключать безпроцентный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение