Как решить проблему с покупкой недостроенной квартиры - искать расторжение сделки или доплачивать за метр квадратный?

• г. Москва
Я купил право на недостроенную квартиру в "Социальной Инициативе" у частного лица за 32000$ по договору "Переуступки права" от 01.09.05. (договор подписан обеими сторонами и зарегистрирован в С.И. с подтверждением моего права на квартиру и указанием суммы выплаченной мною продавцу). Всвязи с передачей недостроенного дома новому инвестору мне дали понять, что придется либо доплачивать 300$ за 1 м.кв. либо мне вернут только сумму внесенную моим продавцом (а он платил С.И. только-10000$), Подскажите пожалуйста реадьно ли мне через суд добиться расторжения сделки "переуступки права" и вернуть свои 32000$, если да то в какой срок можно расторгать сделки с недвижимостью. Или есть ли смысл спорить с новым инвестором о доплате. Спасибо! Тихоненков Д.В.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Прежде чем говорить о каких-либо спорах необходимо изучить документы. - договор переуступки права требования, документы о передаче дома новому инвестору. Пока что можно сказать, что с точки зрения исполнения будущего решения целесообразнее второй вариант, т.к. самая сложность - во взыскании денежных средств по исполнительному листу. С уважением, Дмитрий Константинович.