Как проверить выплату социальных отчислений и налогов работодателем и куда обратиться в случае неправильной уплаты

• г. Омск

Как проверить отчисляет ли работодатель с моей з/п в ПФР, подоходный и соцстрах. А то боюсь остаться без возмещения НДФЛ по ипотеке, без оплаты декретных (планирую беременность). Как это проверить и куда обращаться с жалобой, если не уплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в ПФР по месту регистрации. Либо на сайте госуслуги.