Может ли мама как собственник, выписать мою, теперь уже бывшую, супругу из принадлежащей ей квартиры?

• г. Москва

Прошу ответить вас на следующий вопрос: мы с женой и с детьми прописаны в квартире, собственником которой является моя мама. В настоящий момент между мной и супругой оформлен развод. Может ли мама как собственник, выписать мою, теперь уже бывшую, супругу из принадлежащей ей квартиры? И если да, то на каком основании? ЖЭУ в выписке в устной форме отказал.

Надеюсь на скорый и полный ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Без решения суда жилищные органы не вправе ее выписывать.