В каких банках судебные приставы могут арестовать счета

• г. Нальчик

Могут ли судебные приставы арестовать кредитный счет в банке, не оповестив меня о какой либо за должности с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,СПИ в рамках исполнительного производства имеет право розыскивать Ваше имущество, в том числе и счета. Банк отправляет СПИ только номер счета, не указывая для каких целей он открывался (кредит, пособие, з/п и т.д.), поэтому СПИ и накладывает арест на все Ваши счета. Теперь Вам необходимо подать заявление в ССП, с просьбой снять арест с данного счета, т.к. он является кредитным.

Это не ваши деньги, а деньги банка.

Так что действия пристава неправомерны