Физические лица из Томска и Новосибирской области участвуют в судебном процессе по взысканию не возмещенного ущерба на основе собственноручной расписки

• г. Томск

Истец находится в г. Томске, ответчик проживает в Новосибирской области. Суть иска-взыскание не возмещенного ущерба, признанного собственноручной распиской с указанием конкретного срока оплаты. Участники - физические лица.

Ответы на вопрос (4):

в чем ваш вопрос заключается?

Исковое заявление о взыскании суммы долга направляется в суд по месту жительства ответчика.

В чем ваш вопрос? Если истец намерен обращаться в суд, то должен обращаться по месту нахождения ответчика.

Обращайтесь на очную консультацию с расспиской, там и посмотрим что можно сделать.