Отказ от наследства квартиры - Может ли брат одним заявлением унаследовать имущество без проверки наличия других наследников?

• г. Москва

Я не хочу претендовать на квартиру которая останеться после смерти моих родителей. У меня есть еще брат. Если он один напишет заявление нотариусу, никто ведь не будет проверять если ли ещё дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо будет написать отказ от своей части наследства и все. Проверить нотариус все обстоятельства обязан.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей есть дом. Нас трое детей в семье. Один брат выплатил по 1/3 стоимости дома двум другим с условием что после смерти родителей дом станет только его. Какие документы можно составить что бы была гарантия что дом после смерти родителей останется только ему, а другие два брата не будут претендовать на долю.

У моих родителей была квартира оформлена на двоих. Детей двое (я и брат), уже взрослые и живем отдельно. После смерти мамы, отец, чтобы переоформить квартиру на себя попросил нас с братом написать отказную, сказав что женится не будет и квартира останется нам. Мы написали. А сейчас он женился. После его смерти имеем ли мы с братом право на какую-либо часть квартиры? Возможно ли, что она будет наша, если он напишет завещание, в котором будут указаны только дети? И возможны ли другие варианты?

Заранее спасибо.

Наталья п.Плесецк.

В квартире прописаны мои родители, брат, я и мой маленький сын. Квартира не приватизирована и для этого требуется согласие моей супруги (матери мальчика). У нас еще есть сестра, которая прописана по другому адресу. Скажите, после смерти родителей сможет ли сестра тоже претендовать на это жилье (если квартиру мы так и не приватизируем) или наследниками будут только те,кто в ней прописан? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, после моей смерти она останится единственной наследницей или мои дети смогу тоже притендовать на наследование этой квартиры?

Заранее спасибо.

У меня жив папа, который является владельцем 3-х комн. Квартиры. Мама и брат умерли, из наследников я одна - дочь. Но есть еще два внука (дети моего брата) - один совершеннолетний, другой нет. Могут ли они претендовать на квартиру после смерти моего отца или квартира переходит мне полностью, как наследнице первой очереди?

Я хочу купить квартиру и оформить ее на свою мать. После получения свидетельства на право собственности, мама напишет завещание с передачей по завещанию этой квартиры мне. Кроме этой квартиры у мамы есть еще квартира, дача. Скажите, после ее смерти как будет поделено наследство между мной и моим братом?

Если в завещании определена только одна квартира на меня, значит ли это, что я не могу претендовать на другое ее имущество? Спасибо!

его супруга будет ли на что нибудь претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня вот такой вопрос, какая часть квартиры останется мне после смерти родителей. Квартира приватизирована 1/4 доли. (отец, мать, я и сын). Но у меня еще есть брат.

Брат мужа один вступил в наследство, после смерти родителей, не сообщив натариусу, что есть ещё один законный наследник (его родной брат). Сначала он обещал отдать деньги за половину квартиры. А пол года назад он квартиру продал и деньги отдавать не хочет.

Могут ли мои дети претендовать на часть дома с земельным участком, оставшиеся после смерти родителей мужа (муж умер до смерти родителей), если у мужа есть родной брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение