Отказ от наследства квартиры - Может ли брат одним заявлением унаследовать имущество без проверки наличия других наследников?

• г. Москва

Я не хочу претендовать на квартиру которая останеться после смерти моих родителей. У меня есть еще брат. Если он один напишет заявление нотариусу, никто ведь не будет проверять если ли ещё дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо будет написать отказ от своей части наследства и все. Проверить нотариус все обстоятельства обязан.

Удачи