Как действовать, если ответчик подал кассационную жалобу после моей победы в гражданском деле без средств на адвоката?

• г. Москва

Я выйграла гражданское дело в районном суде, но ответчик подал кассационную жалобу. Я пожилой инвалид и денег на адвоката у меня больше нет. Посоветуйте как вести себя дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не волноваться. Идите сами в кассацию и представляйте свои интересы. Кассационная инстанция не такая объемная и долгая, как первая: заседание состоит из речей обоих сторон по 3-5 минут, не более. Большинство (подавляющее) решений суда первой инстанции остаются в силе. С уважением,