Человек, на которого я хочу подать в суд, прописан в отдаленном поселке на севере.

• г. Иркутск

Вопрос такой. Человек, на которого я хочу подать в суд, прописан в отдаленном поселке на севере. Проживает в областном центре.

Могу ли я подать на него в суд (речь идет о невозвращении долга, договор займа имеется) в областном центре, или это надо делать обязательно по месту его (ответчика) регистрации?

Заранее спасибо, Василий П.

Ответы на вопрос (1):

Статья 28 ГПК РФ - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Так что обращайтесь в суд в областном центре