Сложилась такая ситуация: Ребенок родился 21.

12.13 выписали из больницы 29,когда структуры не работали уже. в течении какого времени я обязана прописать ребенка в квартире, свидетельство в загсе о рождении завтра поеду делать, при учете того, что в ней еще никто не прописан, и я,завтра, в первый рабочий день пойду выписывав сия, и пытаться прописаться в новой квартире?

вопрос №3162935
прочитан 48 раз

Согласно с п. 16 указанного нормативного акта, родитель (усыновитель, опекун) ребёнка обязан не позднее 7-дневного срока со дня прибытия новорожденного на место жительства по адресу регистрации, исключая срок его нахождения в родильном доме, или на стационарном лечении, обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию по месту жительства (это: собственники, самостоятельно осуществляющие управление своим жилым помещением, уполномоченные лица РЭУ, ЖКО).

При этом он должен представить следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации на своё имя;

• свидетельство о рождении ребёнка;

заявление о регистрации по месту жительства установленного образца

Оформление регистрации ребенка возможно как по месту жительства матери, так и отца

Добрый день!

Как получите свидетельство о рождении ребеночка, так и сделаете регистрацию по месту своего жительства.

Поздравляю Вас с рождением маленького счастья! Здоровья Вам и малышу!!!

Спасибо за ответ!огромное!!!

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Это не считается укрывательством


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Таня. Такой возможности нет. Только с одним из родителей.


юрист Штронда Анастасия Александровна:

Здравствуйте. Так сделайте фото квартиры до того, как уходить, чтобы было видно всю технику, всю мебель. Уходя, забирайте с собой свою одежду, одежду ребенка, игрушки какие-нибудь может быть.


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Ирина может быть никто не заявлял таких требований в суде...что бы внучку снять с регистрации...


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Права собственности не будут иметь на квартиру Выселение без их согласия только в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X