Вопросы временной и постоянной регистрации ребенка в СПб и другом городе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка регистрация производная от регистрации его родителей.

В соответствии с последней частью 1 ст70 ЖК РФ для вселения несовершеннолетних детей к своим родителям - не требуется согласия ни собственника площади, ни наймодателя.

Ребенок будет зарегистрирован на тех же условиях, что и его родители