Скажите, как лучше оформить приватизацию (имею в виду общую собственность или на одного из членов семьи)?

• г. Москва

Я понимаю, что решение о приватизации квартиры остается за тем, кто вопрос задает. Но задавая вопросы, все-таки хотелось бы услышать конкретные ответы. В этой связи еще раз попытаюсь задать свой вопрос в надежде услышать ответ, более полно разъясняющий ситуацию.

В муниципальной квартире проживают мать и две дочери (совершеннолетние). Скажите, как лучше оформить приватизацию (имею в виду общую собственность или на одного из членов семьи)? Какие последствия (негативные) могут быть в том и другом случае? Мама боится оказаться на улице.

Стоит ли доверить Мосжилрегистрации оформление приватизации квартиры? (в том смысле, существуют положительные или отрицательные отзывы о работе данной компании.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мама боится оказаться на улице, оформите приватизацию на троих. Если оформить приватизацию на одного человека, то все остальные просто будут иметь право проживания там.

Удачи