Как защитить свое право на проживание в чужой квартире в Москве?

• г. Москва

Моя семья - граждане Грузии. У мужа - постоянная регистрация в Калужской области. С сентября 2005 г. мы проживаем в Москве в однокомнатной квартире наших друзей на основании устного договора о безвозмездном пользовании жилой площадью. Наши друзья живут в другом месте. В квартире появился новый законный собственник 1/2 доли указанной квартиры (другая половина принадлежит нашим друзьям). Новый собственник против нашего дальнейшего проживания и грозит нам выселением с милицией. Может ли милиция выгнать нас на улицу и выбросить наши вещи? Ответьте, пожалуйста, срочно. Нам грозят выселением уже завтра. Какие у нас есть права и какие есть возможности избежать этого или по крайней мере затянуть процесс до подбора нового жилья? Заранее спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

В компетенцию милиции не входит вселение, выселение из жилого помещения. На основании решения суда этим занимается судебный пристав, а милиция присутствует и наблюдает за тем, чтобы не был нарушен общественный порядок во время исполнения судебного решения о выселении.

Можете обратиться ко мне по имеющимся в правой колонке консультации координатам, за более подробной консультацией.

С уважением,