Могу ли прописать на мою не приватизированную жилплощадь внука, если его мать прописана в другом месте

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли прописать на мою не приватизированную жилплощадь внука, если его мать прописана в другом месте, а дргугие проживающие со мной родственники против прописки внука спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать внука без согласия всех проживающие совершеннолетних граждан только в том случае, если внук несовершеннолетний.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли жена моего брата прописать новорожденного ребенка на жилплощадь моего брата без моего согласия? Я вместе с братом прописан в этой квартире. Его жена прописана в другом месте, но проживают они по месту прописки моего брата. Квартира приватизирована и по частям принадлежит мне, моему брату и нашим родителям (мать и отец). Родители прописаны в другой квартире. Я категорически против прописки этого ребенка на данную жилплощадь. Если они могут прописать без моего согласия, то как я могу опротестовать это решение и чем я могу в этом случае руководствоваться?

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Мой сын проживает с сожительницей (брак не зарегистрирован), он прописан на своей жилплощади, она у своих родителей. Имеют совместного ребенка. Для того, чтобы получить место в детском саду сын обратился ко мне с просьбой, прописать внука на мою жилплощадь. Если я пропишу его временно сроком на 1 год, то по окончании срока прописки могу ли его выписать, если его родители будут против. Во время действия временной прописки обязана ли я буду прописать мать ребенка по ее требованию. Если родители потребуют продлить срок временной прописки я обязана это сделать? И вообще, какие у меня риски в случае оформления временной прописки внука.

Здесь можно задавать юридические вопросы по Узбекистану?

Подскажите, как я могу прописать внука в Ташкенте (он хочет остаться жить в ташкенте)? Дочь, его мать, живет в другой стране, внук родился в Ташкенте, но не был прописан, и живет со мной все 15 лет. является ли основанием нотариально заверенное согласие матери на попечение внука для прописки его на мою жилплощадь? Какие варианты можно использовать в данной ситуации?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой сын прописан с матерью, но теперь дедушка супруги настаивает чтобы я ребёнка прописал к себе, но мои родственники тоже против прописки моего сына на нашу жилплощадь. Скажите могу ли я прописать ребенка никого не спрашивая? При всем этом жена с ребенком проживает со мной, а мы платим родителям жены по 3000 т.р. за прописку двух человек.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Может ли мой родственник, проживающий в Москве прописать своего родственника на постоянное место жительства в Москве в своей квартире (жилплощадь это позволяет).

Спасибо. Виталий.

Нам нужно прописать родственника в приватизированную квартиру. Существует ли сейчас временная прописка, или прописка без права на жилплощадь? И сможет ли наш родственник прописать с такой пропиской на эту площадь своего сына или жену?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

В свою приватизированную квартиру хочу прописать внука, прописана одна. Сейчас внук прописан с родителя в частном доме. Что мне нужно сделать для прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение