Возможно ли получение субсидий на расселение коммунальной квартиры при малометражной комнате

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки в собственности комната в комунальной квартире. Метраж комнаты 10,5 м, в квартире долевая собственность, по документам ей принадлежит 16/45. В комнате прописана она одна. Вопрос-поставят ли её на очередь для получения субсидий на расселения квартиры (соседи согласны)? По закону учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Ответы на вопрос (2):

НА учет вашу бабушку не поставят, поскольку она имеет норму жилой площади больше, чем учетная. норма.

Субсидия выдается только очередникам.

Пи постановке на очередь по улучшению жилищных условий учитывается общая площадь, которая имеется у вашей бабушки, которая рассчитывается следующим образом.( общая площадь состоит из жилой площади и пропорционально жилой рассчитывается общий метраж квартиры).

В вашем случае, я предлагаю собрать пакет документов, который перечислен в статье7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....." и получить ответ администрации района.