Как и на кого теперь нужно переоформить все документы?

• г. Йошкар-Ола

У моего мужа есть приватизированная пополам с матерью квартира. Она отдает нам другую квартиру, но он должен отказаться от этой. Та квартира находится в ее собственности. Как и на кого теперь нужно переоформить все документы?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на имя кого из супругов будет оформлена квартира, на нее будет распространяться законный режим имущества супругов, так как согласно ст. 34 Cемейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. То есть в случае развода каждый из супругов будет иметь право на 1\2 долю в праве собственности на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно переоформить квартиру на маму. Квартира в собственности больше 3-х лет. Родители зарегистрированы в этой квартире. Я замужем, разводимся. Муж не против переоформления квартиры. Как правильно все оформить?

Квартира приватизированная на мне я хочу переоформить на совместного сына и бывшего мужа пополам. У меня есть другое жилье.

В квартире я живу с матерью и братом. Квартира оформлена на мать и брата пополам, а мне она сказала отказаться, думала я какую-нибудь квартиру получу, но я в квартире прописаны я и брат? Может ли она выписать меня без моего согласия? Можно ли переоформить квартиру на 3 членов семьи?

Есть приватизированная квартира: долевая собственность по 1/3 на мужа, жену и дочь. Купили вторую квартиру по ДДУ, долевая собственность по 1/2 на мужа и жену. Сейчас предстоит оформить на нее право собственности. Хотели переоформить 1/3 жены в 1 квартире на мужа и 1/2 мужа во 2-й квартире - на жену. Как это лучше сделать? В какой последовательности: сначала оформить доли собственности во 2-й квартире, а потом делать переоформление или можно это как-то сделать в процессе оформления собственности на вторую квартиру? И теперь все это в МФЦ оформляется?

Спасибо!

У моего мужа в собственности 1/3 доли квартиры, остальные 2/3 оформлены на брата и отца. Каким образом переоформить всю квартиру на моего мужа? В замен мы отдаем отцу и брату другую квартиру. Только через договор купли-продажи?

Ребенок (11 лет) в данный момент проживает в квартире с родителями, прописан, и имеет там собственность 1/4 в г. Волжском. Есть еще одна квартира в г. Северодвинске где этот ребенок имеет долю (половина квартиры). вторая половина в собственности у его дедушки (отец моего мужа). В кв.в Северодвинске прописана наша семья (Муж, я и двое наших детей 7 лет). Встал вопрос о продаже этой квартиры дедушка дает разрешение на продажу (не знаем какие нужны документы от отца мужа, дарственная, или что то другое...) соответственно родители ребенка (племянника) тоже не против, но все они проживают в другом городе. Нужно делать рсприватизацию, или есть другие варианты? У бабушки ребенка есть еще одна квартира возможно ли собственность племянника переоформить в бабушкину квартиру, знаем что просто отказаться от собственности сможет при достижении 18 лет?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать, папа хочет приватизировать квартиру, но у него есть другая приватизированная на пополам с совершеннолетнем ребенком квартира, может ли он отказаться от приватизации в пользу ребёнка и приватизировать другую квартиру? Спасибо!

У меня двухкомнатная приватизированнная квартира. В приватизации участвовал младший сын, на то час ему было 13 лет. В данное время квартира находиться в собственности нас обоих. У младшего сына есть теперь однокомнатная квартира, приобретенная уже в браке. Как правильно переоформить всю квартиру на меня. Сын с этим согласен, потому что фактически он в этой квартире не проживает, только лишь налоги платит.

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение