Меры исполнительной службы при отсутствии имущества для изъятия задолженности и возможность наказания за мошенничество

• г. Балта

Скажите пожалуйста если вынесено решение суда об изьятии долга какие меры может принять исполнительная служба если у человека за душой ничего нет а сумма долга большая, спасибо заранее, и можно ли наказать человека как факт преднамереного мошеничества воспользования личным доверием.

Ответы на вопрос (2):

какие меры может принять исполнительная служба если у человека за душой ничего нет а сумма долга большая,

Елена, в данном случае последует отказ по исполнению решения за отсутствием имущества у должника.

Спросить
Пожаловаться

Елена. можно ли наказать человека как факт преднамереного мошеничества воспользования личным доверием - если такие доказательства есть, можно попытаться.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда о взыскании с виновника в мою пользу суммы. Служба судебных приставов никаких действий по взысканию этой суммы не принимает, мотивируя что подана кассационная жалоба, что у виновника ничего нет и пр. Суд не удовлетворил заявление виновника о приостановлении взыскании суммы. ВОПРОС: Как заставить службу судебных приставов выполнить решение суда? Какие меры предпринять? Спасибо!

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

Какие меры можно принять к злостному, не работающему, неплательщику алиментов? Что делать и к кому стоит обратиться?

К приставам обращались. Решение суда есть.

Арест не накладывают, так как сумма долга меньше суммы квартиры. Что можно сделать для взыскания. Служба судебных приставов бездействует.

Должник по решению суда выплатил не весь долг. Скажите, пожалуйста, как взыскать остаток долга? Исполнительные листы на руках. Выплачена большая часть долга, но оставшаяся сумма является для нас существенной. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если не выполняется судебное решение на выплату комиссии по кредиту (банк в течении уже полугода не выплачивает деньги), какие дальнейшие меры я должна принять? Куда обратиться в данном случае? Постановлением суда принято, решение об отмене комиссии по потребительскому кредиту вынесено 28 июля 2011 года, но банк не возместил эту сумму и не выплачивает мне эти деньги.

Решение суда вынесено. Назначена сумма стартовая. Долг меньше этой суммы. Можно ли оплатить заявленный долг или надо оплатить всю сумму, которая установлена в решении суда по автокредиты? Спасибо.

Была уложена мировая угода 7 лет не платили долги подали сново в суд постанова есть может исполнительная служба удержать все суму сразу так как большая сума или же снова ждать 15 лет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли исполнительная служба наложить арест на все вклады в банке, в том числе и кредитные карточки, пока не выплачен штраф (большая сумма) по решению суда. Дело на расмотрении в кассационом суде.

Может ли исполнительная служба, исполнить решение суда, (суд выделил 1/4 часть от домовладения) юрист подсказал, нужно через исполнит. Службу, оформить право собственности, Спасибо.

Скажите пожалуйста, если человек имеет долг к банку 600 тыс рублей и банк уже подал в суд на этого человека, а суд удовлетворил требование банка о выплате 600 тыс рублей. Имеют ли право посадить? Если у меня нет возможности их вернуть, а у меня нет, что может быть? И смогут ли посадить? Факта мошенничества судом не выявлено... что мне грозит? Если у меня нет ничего. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение