Вопрос о сроке увольнения с работы в МВД при нахождении на больничном - Ф.З о службе в ОВД или Т.К?

• г. Шахты

Я работаю в МВД написал рапорт на увольнение находясь на больничном. Но начальник отказался его принимать. Я отправил письмом с уведомлением. Теперь мне говорят что я должен месяц отработать в соответствии с Ф.З о службе в ОВД. так ли это? или всетаки в соответствии с Т.К две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Как я понимаю, рапорт, все-таки, принят.. Это хорошо. Что касается "отработки" - нет такого ни ФЗ "О службе в ОВД..", ни в ТК РФ. Речь идет о том, что Вы должны УВЕДОМИТЬ (предупредить) об увольнении за один месяц. Что Вы будете делать это месяц - не важно. Вы можете ходить на службу, находиться на больничном или в отпуске. Главное - подали рапорт за один месяц. Норма ТК РФ о двух неделях тут не применяется. Месяц - согласно ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД...".

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником полиции находясь на больничном я написал рапорт об увольнение по собственному желанию мне начальник полиции поставил резолюцию и я его сдал в ОК после чего на следующей день я повторно написал рапорт с просьбой уволит меня по собственному желанию и отправил его почтой заказным письмом с уведомлением мне с овд пришло письмо что я якобы послал рапорт пл почте не установлен ного образца и находясь на больничном не имел права писать рапорт об увольнение!

Я являюсь сотрудником полиции находясь на больничном я написал рапорт об увольнение по собственному желани

ю мне начальник полиции поставил резолюцию и я его сдал в ОК после чего на следующей день я повторно написал рапорт с просьбой уволит меня по собственному желанию и отправил его почтой заказным письмом с уведомлением мне с овд пришло письмо что я якобы послал рапорт пл почте не установлен ного образца и находясь на больничном не имел права писать рапорт об увольнение!

Я работаю в полиции. Находясь на больничном, я подал рапорт на увольнение из ОВД по выслуге лет на пенсию. Рапорт подается за месяц до увольнения. В рапорте я указа число увольнения 10.04.2015 г, а подал его 10.03.2015 г. Больничный входит в этот месяц или по выходу с больничного мне нужно будет отработать еще месяц?

Написал рапорт на увольнение из овд, сказали отработать один месяц, за 3 дня до окончания отработки заболел, и ушел на больничный. Теперь мне говорят что я должен еще отработать те дни что был на больничном. Имеют ли право на это?

Я написала рапорт на увольнение из овд находясь на больничном, по закону я должна отработать месяц. Но если мой больничный захватит этот месяц полностью я буду уволена или мне предется отработать этот месяц после больничного?

Я написал рапорт на увольнение и отдал начальнику отдела полиции. По закону сколько я должен отработать две недели или 30 дней? Может рапорт отправить заказным письмом?

Я младший инспектор отдела охраны УФСИН. Написала рапорт на увольнение за две недели, мне его подписал непосредственный начальники начальник отдела кадров, но начальник колонии не подписал, а сказал обязана отработать месяц. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мвд написал рапорт по собственному отправил письмом с уведомлением сразу начальнику, какой срок рассмотрения рапорта начальником.

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Я сотрудник ФСИН, написал рапорт по собственному желанию. Начальник отказался подписывать. Отправил рапорт заказным письмом с уведомлением по почте (к сожалению без описи) Письмо было доставлено, но начальник говорит, что ничего ему не передавали, и что я буду работать ещё два месяца. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение