Вопрос о сроке увольнения с работы в МВД при нахождении на больничном - Ф.З о службе в ОВД или Т.К?

• г. Шахты

Я работаю в МВД написал рапорт на увольнение находясь на больничном. Но начальник отказался его принимать. Я отправил письмом с уведомлением. Теперь мне говорят что я должен месяц отработать в соответствии с Ф.З о службе в ОВД. так ли это? или всетаки в соответствии с Т.К две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Как я понимаю, рапорт, все-таки, принят.. Это хорошо. Что касается "отработки" - нет такого ни ФЗ "О службе в ОВД..", ни в ТК РФ. Речь идет о том, что Вы должны УВЕДОМИТЬ (предупредить) об увольнении за один месяц. Что Вы будете делать это месяц - не важно. Вы можете ходить на службу, находиться на больничном или в отпуске. Главное - подали рапорт за один месяц. Норма ТК РФ о двух неделях тут не применяется. Месяц - согласно ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД...".

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.