Скажите сколько копий прилагается к частной жалобе.

• г. Калач-на-Дону

Скажите сколько копий прилагается к частной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

По количеству ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Есть 1 истец и 1 ответчик.

Подготовил апелляционную жалобу. Не могу разобраться с количеством копий.

Есть апелляционная жалоба, к ней прилагается копия Свидетельства и квитанция об оплате госпошлины (далее - Комплект документов).

Правильно я понимаю, что в мировой суд я должен сидеть 2 идентичных Комплекта документов?

Или же я сдаю апелляционную жалобу с приложениями:

1 копии апелляционной жалобы,

2-х копий Свидетельства,

1 квитанции об оплате госпошлины?

Сколько примерно будут рассматривать жалобу в Верховном суде? (состав: жалоба, копия приговора, копии апелляционных жалоб).

К апелляционной жалобе прилагается... доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Суд арбитражный 1-й инстанции, ответчик— ИП, жалоба заверена его подписью и печатью. Подавала жалобу лично, приняли. Приложила не копию свидетельства ОГРНИП, а выписку ЕГРИП...

Потребуют ли у меня дополнительно копию свидетельства ОГРНИП?

Собираюсь подавать надзорную жалобу по гражданскому делу в Президиум Мосгорсуда. Согласно ч.5 ст. 378 ГПК РФ, 5. надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Также, согласно ч.6 ст. 378 ГПК РФ, 6. к надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Вопрос заключается в том, можно ли подавать ксерокопию доверенности и ксерокопию заверенных судом копий судебных постановлений? Или нужно подавать обязательно оригинал доверенности и оригинал копии (звучит странно, конечно) судебного постановления - которые со штампиком "копия верна"? Если оригиналы, то что делать, если мне их не вернут, а они мне потом понадобятся, например для дальнейшего обжалования?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно копий или нужны подлинники? Должны ли копии быть заверены у нотариуса? Спасибо.

Что прилагается к частной жалобе на определение районного суда об отказе в восстановлении пропущенного процесуального срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение