Наследство бабушки и споры о праве на дом - Как защитить свои интересы?

• г. Бельцы

Речь о наследстве моей бабушке, у которой есть трое детей (дочь и 2 сына, один из которых умер 10 лет назад (старший), я сын её дочери, которому бабушка имела завещать дом, но не успела т.к.умерла (с ней (с бабушкой) я жил совместно 7 лет ухаживая за ней). подавал документы ещё при жизни бабушки на завещание, приходил человек из БТИ. и на этом все--не успел переоформить. Сейчас в наследство вступают: моя мать, брат матери и внуки (дети умершего сына бабушки т.к.совершеннолетние (их мать жива))-при жизни бабушки никто против ничего не имел, после смерти--внуки умершего запретендовали на часть наследства (дом и землю) затраты на похороны бабушки шли от моей матери. Я остаюсь на улице, что мне делать? За время проживания в доме мною был зделан косметический ремонт, замена окон, построен новый забор, коммунальные услуги оплачивались совместно, телефон записан на мне 3 года (чеки неособо сохранял) что мне можно предпринять? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВЫ можете предъявить наследникам Ваши затраты на ремонт. ВЫ можете подать соответствующее заявление в суд