Незаконные действия инспектора - лишение прав без законных оснований и нарушения процедуры

• г. Пермь

Лишили прав по ст.12.26.Со стороны инспектора следующие незаконные (по-моему мнению) действия-остановка сотрудником патрульной службы была совершена без законных оснований на то. (включив мигалки, преградил дорогу), протокол был сделан в одном экземпляре (копия не выдана), временного разрешения не выдал, повестки в суд не было (либо инспектор указал в протоколе дату и место, а я поставил подпись (имеет ли инспектор на это право?).8 января получил постановление о лишении, при том что заседание проходило 25 декабря без моего присутсвия. В постановлении, указано что я был уведомлен. Для обжалования остался один день, в предыдущие девять дней из десяти данных на обжалование я и понятия не имел, что суд уже был. Есть ли вероятность, что я при данных обстоятельствах смогу опровергнуть постановление без помощи юриста?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того что вы и инспектор записали в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Если удастся доказать указанные вами события то да, можно. А так шансов очень мало. Помощь опытного юриста может вам понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подробнее смотреть документы по вашему делу. Каковы шансы, сказать заранее очень сложно.

Если вам нужна будет помощь "автоюриста", обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

При составлении протокола по ст.12.26 инспектор сказал, чтоб я ждал повестки в суд в течение 2 месяцев. Но повестки так и не было. Пришло постановление о лишении и штрафе. Суд состоялся 25 декабря, постановление я получил только 8 января. Мог ли инспектор сам назначить место и время заседания, и указав его в протоколе подвести под одну мою подпись?

Остановил инспектор ДПС, с вменяемым мне нарушением я была не согласна и сразу же, до составления постановления передала инспектору ходатайство о том, чтобы моё дело рассматривали по месту моего жительства. Инспектор проигнорировал моё ходатайство и вынес постановление на месте. Имел ли он право проигнорировать моё ходатайство? Я ведь его ему предъявила до составления постановления. О том что инспектора имеют право выносить постановления до составления протокола я знаю, но факт того, что инспектор был уведомлен о моем ходатайстве до составления постановления есть-видео с регистратора. Спасибо.

Лишили прав. Повестки в суд не было. Пришло постановление о лишении на 20 месяцев и штраф 30 к. статья 12.26.законны ли действия инспекотра: не выдал копию протокола, права не забрал, сказал ждать повестки, которой не было.

Муж протокол не подписывал, т.к. нарушения не совершал и с составленной схемой не согласен. Инспектор даже не настаивал на его подписи и уверил, что и так дело будет рассмотрено. Ни повестка, ни уведомление о дате судебного заседания не были вручены. Без присутствия мужа на судебном заседании Головинский суд города Москвы вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ о лишении прав на управление ТС. Копия ПОСТАНОВЛЕНИЯ была выслана почтой по месту жительства мужа (он прописан в другой области). Оказывается, суд был 23.06.2009, а мы только сегодня узнали об этом. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ и написать заявление о пересмотре дела в суде по месту жительства мужа на основании того, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ было вынесено без его присутствия. Очень прошу подскажите наши дальнейшие действия! Остался всего один день до конца срока опротестования. Заранее спасибо.

Сегодня мне выписали протокол и постановление за брозговики в протоколе я в одном месте написал требуется помощь юриста а также требую рассмотреть протокол по месту жительства и подпись поставил и Польше не где не подписывался не каких свидетелей небыло дал мне копии Протокола и постановление и отпустил. Это вобще законные действия?

Мне пришло постановление о лишении прав ч.4 ст 12.15 КоАП.

В постановлении указано, что я извещалась, а в суд не явилась. В протоколе указан фактический адрес проживания (постановление о лишении прав пришло на данный адрес) и телефон. Никакого извещения не было. Сам суд находится в другом городе, где я была прописана ранее и инспектор ДПС в протоколе указал место прописки, переписав его со свидетельства о регистрации ТС.

В постановлении написано, что я должна сдать права в 3-ех дневный срок в Госавтоинспекцию, которая находится в другом городе, где я была прописана ранее.

Вопрос: отсчет времени сдачи прав идет от даты получения постановления или это 10 дней на ходатайство плюс 3 дня на сдачу прав?

Могу ли я сдать права в городе, где сейчас прописана, по фактическому месту проживания, который указан в протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении постановления об административном правонарушении я не поставил подпись в строке порядок и сроки обжалования по делу, предусмотренные ст. ст. 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мне разъяснены, инспектор выдал копию постановления без записи о том, что я отказываюсь от подписи. При остановке моей машины указал место остановки примерно в 5 метрах от Т-образного перекрёстка, напротив автомобиля инспектора. При этом двух полосная дорога оказалась сужена двумя автомобилями (с одной стороны авто ДПС с другой моей) до габаритов для проезда автомобиля в центре дороги. При остановке инспектор пробормотал невнятную речь, из которой я понял предъявите документы, позже - пройдёмте в автомобиль. Никаких разъяснений инспектор не проводил вообще. Моя подпись не стоит только в указанном пункте. Имеется свидетель, моя супруга, находившаяся со мной. Можно ли, основываясь на указанном, отменить постановление или написать жалобу на инспектора, не выполнившего требования наставления по работе ДПС?

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Как разобраться в следующей ситуации. Остановил инспектор ДПС якобы ремень на мне не был пристегнут и несмотря на моё несогласие с этим вынес постановление. После вынесения постановления поскольку я также была несогласна был составлен протокол, время и место рассмотрения не указано Копию постановления мне не выдал, выдал только копию протокола. Я обратилась к начальнику ГИБДД и он в связи с моим несогласием с постановлением инспектора отменил его и вынес своё. Можно ли считать законным постановление которое начальник вынес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение