Какой крайний срок подачи частной жалобы по определению судьи на замечания в протоколе, с учетом праздничных дней?

• г. Благовещенск

Определение судьи по замечаниям на протокол вынесено 25 декабря 2013 г. Какой крайний день подачи частной жалобы на это определение (по расчетам срок истек вчера), учитываются ли праздничные дни или нужно будет писать заяление на восстановление срока подачи частной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем подачи считается первый следующим за ним рабочий день.