Я тоже практически постоянно проживаю в России в Московской обл и имею адрес, куда бы смогла прописаться.

• г. Щелково

Моя мать сейчас гр Украины и я тоже. Но у нее в паспорте стоит Национальность русская и место рждения г.Москва. Могу ли я получить гражданство или загранпаспорт в России. Я тоже практически постоянно проживаю в России в Московской обл и имею адрес, куда бы смогла прописаться. Спасибо.

Я русская по национальности, место рождения - Россия. В России проживает моя дочь (гражданка РФ). В настояшее время имею гражданство Украины. Каковы для меня условия и сроки получения гражданства РФ?

Вчера гражданин Украины въехал в Москву и сегодня утерял свой загранпаспорт, внутренний паспорт Украины при себе. Куда обратиться в первую очередь? В общежитии, куда он поселился, требуют загранпаспорт, может ли он проживать в общежитии по внутреннему паспорту? Можно на основании справки об утере загранпаспорта, получить новый паспорт, не покидая пределы России? Прошу уточнить адрес консульства Украины в Москве. Спасибо!

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

Я родом из Казахстана, в 1998 году мы переехали в Россию, мой отец по национальности грек имеет вид на жительство а мать русская с Российским гражданством, сейчас я проживаю в Греции и у меня греческое гражданство в России я проживал с 1998 по 2002 год у меня тоже был вид на жительство могу ли я получить Российское гражданство не отказываясь от греческого?

У меня вопрос: могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если моя мать родилась в России, она русская по паспорту, но гражданка Украины, я тоже гражданка Украины. Спасибо!

Я гр. Украины, сейчас нахожусь в г. Одинцов, работаю по патенту. Хочу получить статус беженца и российское гражданство. Моя мама гражданка Украины, но по национальности русская, место рождения Россия. Какая процедура получения гражданства, с чего начать?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: я по национальности русская, но живу в Украине. Соответственно имею украинское гражданство. Мои родители ранее состояли в гражданстве СССР, но теперь тоже имеют украинское гражданство. Каким образом мы можем получить гражданство РФ по новому закону о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли участвовать в програме. Если моя бабушка русская уроженка орловской обл. дед белорусс уроженец гомельской обл. документы есть. Отец русский но родился в донеецкой обл. мать русская родилась луганскойобл. Документы есть. У меня тоже в свидетельстве о рождении стоит национальность русская проживаю в луганской обл. украина.

Я имею российское гражданство и загранпаспорт РФ, однако постоянно прописан в г.Симферополе. В настоящее время проживаю в Москве - могу ли я получить внутренний паспорт. Или хотя бы временно зарегистрироваться по своему загранпаспорту?

Я родилась в РосииЮВолгоградской обл. Моя мать по паспорту русская и также родилась в Росии. Отец-украинец и с 1979 года я постоянно проживала в Украине и являюсь гражданкой Украины. Вопрос-каким образом я могу получить гражданство Росии или разрешение на проживание (временное), в течение какого времени может быть получено это разрешение. Так же я собираюсь жить в Москве-какая регистарция мне необходима для этого и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение