Учитывается ли продажа жилья в другом регионе при постановке на очередь по жилищным программам на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос по жилище. При постановке на очередь по жилищным программам на улучшение жилищных условий, учитывается ли проданная собственность в другом регеоне 5 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы продали ее 5 лет назад, то не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т е дом стоит 5 млн, 1.5 ипотека, 3.5 неотделимые жилищные условия.

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Для постановки на очередь на улучшение жилищных условий, при разводе с женой будут рассматривать и её жилищьное положение, или при расторжение брака её жилищные условия не рассматриваються. А если рассматриваються, то в течение какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение