После потери источника дохода возникли проблемы с погашением кредитов - что ожидать и могут ли конфисковать имущество жены и ее детей?

• г. Южно-Сахалинск

Случилось то что и должно было сучится, набраЛ кредитов, а при возвращении появились проблемы. Потерял один из источниКов дохода. В результате появились за должности. Погасить долги все таки смогу, мне бы по времени рас тянуть. Но не знаю, как поступят банки. Пожалуйста подскажите, что можно ожидать в подобной ситуации? Живу и пописан в квартире жены, рас писались с ней в 2013, а кредиты брал года на два раньше. Кроме того у нее трое своих детей, которые проживают с нами. Из моего личного имущества только машина. Меня волнует вопрос, если случится худшее, могут ли конфисковать имущество жены и ее детей? Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

банк может в судебном порядке взыскать долг, пристав может наложить арест на имущество, принадлежащее только должнику

Это лучший ответ

сергей, по возможности нужно погашать кредит. хоть какие то минимальные ежемесячные платежи проводить. в таком случае банк не будет обращаться в суд. На имущество жены не наложат арест, не переживайте