Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - гражданин Украины. Хочу приобрести недвижимость (дом, квартиру)

в Московской области.

Обязательно ли для прописки (регистрации) менять гражданство, оформлять вид на жительство и т.п.?

вопрос №31649
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

Получение на Украине загранпаспорта в ОВИРе по месту жительства на Украине+вида на жительство в РФ в посольстве или консульстве России на Украине позволит Вам зарегистрироваться на срок пребывания в приобретённой Вами недвижимости, если она пригодна для постоянного проживания, на срок действия загранпаспорта (не более 5 лет), а затем Вы сможете получить гражданство РФ,что даст возможность зарегистрироваться в своей квартире или доме по месту жительства, то есть без указания срока. Основания: Закон РФ"О гражданстве РФ",Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения иностранцу регистрации по месту жительства (постоянной и неограниченной сроком), иностранец должен иметь вид на жительство с правом постоянного проживания в России. Виды на жительство выдаются только ОПВС по месту жительства, а НЕ Посольствами и НЕ Консульствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка для подачи и поступления в вуз.

вопрос №17460558
прочитан 12 раз

Регистрация носит уведомительный и учетный характер, поэтому — ВУЗ не имеет право отказать гражданину в приеме на обучение, если у него регистрация другого региона или даже если у него вообще отсутствует регистрация. Но нужно иметь ввиду, временная регистрация нужна, если вы собираетесь жить в этом месте больше 90 дней.

Буду Вам признателен за оставленный отзыв.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязательна, если вуз выдвигает требования, можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор, Вам не могут отказать по факту отсутствия прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка опекуна в том же городе где и пожилой человек.

вопрос №16746593
прочитан 1 раз

Возможна временная регистрация, так требует Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения»

Читайте мою публикацию

Контроль за перемещением граждан, регистрация по месту жительства и пребыванию

Подробнее:

https://www.9111.ru/questions/777777777743998/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка в ипотечной квартире?

вопрос №11123806
прочитан 62 разa

Нет не обязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не обязательна, я бы даже сказала, нежелательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, можете не прописываться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка в одном городе для участия в программе Жилье молодым.

вопрос №12530309
прочитан 5 раз

Обязательна.

Цитата:
Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Магис! Для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Магис! Да, обязательно, супруги должны проживать совместно для участия в программе жилье молодым. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка учредителю ООО в городе, в котором ООО регистрируется? Спасибо.

вопрос №571013
прочитан 20 раз

Нет, не обязательна. Участник может быть гражданином любой другой страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, законодательство не содержит такой запрет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Обязательна ли прописка в Казахстане для получения пенсии? Вывозим родителей из Казахстана в Россию, но пока без гражданства РФ?

2. Можно ли перевести пенсию на банковскую карту из Казахстана в Россию?

3. Сколько времени гражданин Казахстана может находиться в России по гостевой визе?

вопрос №10565423
прочитан 44 разa

Цитата:
1. Обязательна ли прописка в Казахстане для получения пенсии?

Да обязательно сохранить прописку

Цитата:
2. Можно ли перевести пенсию на банковскую карту из Казахстана в Россию?

Действует перевод колибри в Сбербанке и золотая корона в других банках

Цитата:
3. Сколько времени гражданин Казахстана может находиться в России по гостевой визе?

3 месяца...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли прописка в Москве, для оформления пенсии?

вопрос №1445172
прочитан 129 раз

Александр, если бы была необязательна. Вся страна бы поехала в Москву за пенсиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописка именно в Москве для оформления пенсии вообще необязательна. Миллионы пенсионеров во всех регионах прописаны у себя дома и получают свою пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение