Хочу приобрести недвижимость (дом, квартиру) в Московской области.

• г. Севастополь

Я - гражданин Украины.

Хочу приобрести недвижимость (дом, квартиру) в Московской области.

Обязательно ли для прописки (регистрации) менять гражданство, оформлять вид на жительство и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Пётр!Получение на Украине загранпаспорта в ОВИРе по месту жительства на Украине+вида на жительство в РФ в посольстве или консульстве России на Украине позволит Вам зарегистрироваться на срок пребывания в приобретённой Вами недвижимости,если она пригодна для постоянного проживания, на срок действия загранпаспорта(не более 5 лет),а затем Вы сможете получить гражданство РФ,что даст возможность зарегистрироваться в своей квартире или доме по месту жительства,то есть без указания срока.Основания:Закон РФ"О гражданстве РФ",Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения иностранцу регистрации по месту жительства (постоянной и неограниченной сроком), иностранец должен иметь вид на жительство с правом постоянного проживания в России. Виды на жительство выдаются только ОПВС по месту жительства, а НЕ Посольствами и НЕ Консульствами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Я хочу получить вид на жительство. Планирую купить в Московской области дом. Покупка дома может являтся основанием для получения вида на жительство? Какая процедура оформления вила на жительство?

Спасибо.

У меня статус лица без гражданства и есть вид на жительство в РФ, но мне нужна постоянная прописка (регистрация), Можно приобрести недвижимость (комната, квартира, дом, часть дома) на территории Российской Федерации по виду на жительство, (у лбг он является аналогом паспорта) и осуществить сделку купли-продажи недвижимости и осуществить полную процедуру получения прав собственности на недвижимость, с дальнейшей возможность зарегистрироваться и поставить постоянную регистрацию на вид на жительство?

Я гражданин Украины, Луганской области. Сегодня получил РВП в Московской области.. Через какое время можно начинать делать вид на жительство, если оформить юридически иждивение для ускорения процедуры получения вида на жительство? И после получения вида на жительство, через какое время можно начинать оформлять гражданство РФ.

С уважением Вячеслав.

Получала вид на жительство в Белгороде, прописка (регистрация) белгородской области, сейчас живу в московской области, перерегистрацию не делала! Нужно подавать документы на гражданство! Хочу уточнить, подойдет ли справка с места работы в московской области (подтверждение доходов) или нет? так как нет временной регистрации в московской области!

Я гражданин Украины, родился в Ленинграде. Хочу приобрести недвижимость в Петербурге, вид на жительство в РФ,а в дальнейшем гражданство РФ. Схематично порядок моих действий. Спасибо.

Я гражданин Украины. Я хочу приобрести недвижимость (частный дом) в Моск. обл. Что для этого надо и какие могут быть проблемы? И можно будет ли имея недвижимость получить вид на жительство (или постоянную регистрацию) по более быстрой схеме (успеть до 1 ноября 2002 года)?

Я гражданин Украины, на территории РФ Республики Саха (Якутия) нахожусь на основании Разрешения на временное проживание до 2018 г. Сейчас оформляю документы на Вид на жительство и далее на Гражданство РФ. Вопрос - хочу приобрести квартиру, могу ли я приобретать недвижимость, могу ли я прописаться в приобритённой мной недвижимости, и прописывать еще кого либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины. Собираемся делать ей гражданство РФ. На мою жену оформлена квартира в Московской области. Должна она по приезде оформлять сначала регистрацию на 3 месяца, или сразу можно подавать документы на РВП. Может ли она сама оформить себя на своей жилплощади? И как скоро можно оформлять вид на жительство? Спасибо.

Я гражданин Германии, хочу получить вид на жительство в России. Для этого хочу приобрести недвижимость. Возможно ли получение вида на жительство, если недвижимость коммерческая? (прошу подкрепить законами или иными нормативно-правовыми актами)

Мать получила вид на жительство в московской области. Жильё преобрели в смоленской обл. В регистрации по виду в смоленской области отказали, мотивируя тем, что регистрация должна быть по месту получения вида на жительство. В браке с отцом 36 лет. Он гражданин РФ. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение