Хочу приобрести недвижимость (дом, квартиру) в Московской области.

• г. Севастополь

Я - гражданин Украины.

Хочу приобрести недвижимость (дом, квартиру) в Московской области.

Обязательно ли для прописки (регистрации) менять гражданство, оформлять вид на жительство и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Пётр!Получение на Украине загранпаспорта в ОВИРе по месту жительства на Украине+вида на жительство в РФ в посольстве или консульстве России на Украине позволит Вам зарегистрироваться на срок пребывания в приобретённой Вами недвижимости,если она пригодна для постоянного проживания, на срок действия загранпаспорта(не более 5 лет),а затем Вы сможете получить гражданство РФ,что даст возможность зарегистрироваться в своей квартире или доме по месту жительства,то есть без указания срока.Основания:Закон РФ"О гражданстве РФ",Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.

Для получения иностранцу регистрации по месту жительства (постоянной и неограниченной сроком), иностранец должен иметь вид на жительство с правом постоянного проживания в России. Виды на жительство выдаются только ОПВС по месту жительства, а НЕ Посольствами и НЕ Консульствами.