Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
3208ответов за 24 часа
Лариса, г. Москва
Лариса
01.11.2001 в 12:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие документы необходимо собрать для оформления доверенности на квартиру. Заранее благодарна. Лариса.

номер вопроса №3165
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.11.2001 в 12:55
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!

    Глава 10 ГК РФ регламентирует правоотношения, связанные с институтом представительства. Согласно ст.185 "доверенностью признаётся письменное уполономочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительтсва перед третьими лицами".

    Что касается конкретно Вашего случая, то основным документом, который Вам потребуется будет тот, который подтверждает Ваше право собственности на данную квартиру, поскольку на неправатизированную доверенность Вы выдать не сможете. Хотя я недавно столкнулся в своей практике с подобным случаем, но реализовать свои права на жилплощадь гражданину с такой доверенностью не удалось, поскольку зарегистрироваться в квартире он не смог.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0