Незаконная запись в ПТС автомобиля - как решить проблему и восстановить документ?

• г. Москва

Купил автомобиль по договору купли продажи в простой писменной форме. Запись в птс не делали. На дороге остановил инспектор дпс и самостоятельно сделал запись в птс с ошибками и вписал номер серию моего гражданского паспорта. Как быть? Ведь ПТС испорчен.

Ответы на вопрос (2):

необходимо подать жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру. Если признают его вину, то это будет оснвоанием для будущего взыскания компенсации расходов на оформление нового ПТС и компенсации морального вреда.

Жалоба на действие сотрудника полиции в суд-самый эффективный способ!!!! УДачи!!