В какую инстанцию нужно подавать иск о разводе.

• г. Москва

В какую инстанцию нужно подавать иск о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Если нет спора о месте проживания несовершеннолетних детей, то - мировой судья по месту жительства ответчика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Было определение арбитражного суда 1 инстанции в иске отказать,

в апелляционной инстанции оставлено без изменения, в кассации тоже, появились новые обстоятельства, куда в какую инстанцию подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо.

Можно ли подавать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?

Обжаловала в апелляционной инстанции определение судьи об оставлении иска без движения, требуя исправить, якобы, мои ошибки при подаче иска. Апел. инстанция оставила мою частную жалобу без удовлетворения. После чего, судья первой инстанции вернула иск с приложениями. Но я подаю частную жалобу в кассационную инстанцию. В случае удовлетворения ее в кассационной инстанции, что будет дальше, если иск уже возвращен мне?

На какой участок подавать на развод? По месту жительства мужа или жены! Когда нужно подавать иск алименты на содержание жены? После развода или до развода?

Собираюсь подавать иск о разводе и разделе имущества в Москве. В иске будет указан участок, который находиться в Тверской области и который я прошу после развода оставить за мной, мужу останется участок в Московской области. Примет ли судья такой иск? Или нужно отдельно подавать иск в Твери на один участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Разъясните пожалуйста вопрос: на решение городского суда мной была подана касационная жалоба в край. Краевая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Куда, в какие сроки мне теперь нужно подавать следующую кассацию?

Укажите пожалуйста точный адрес: куда и на чье имя мне теперь нужно подавать кассационную жалобу, после краевой инстанции? О чем можно просить следующую инстанцию и на кого жаловаться на первую инстанцию, на край или на всех сразу?

Большое спасибо

С уважением.

В какой инстанции происходит пересмотр приговора вступившего до 2013 г.

Приговор вынесен в 2012 году по не тяжкой статье. Обжалован в порядке УПК того времени в кассационную инстанцию, в надзорную инстанцию, и в Верховный суд. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения, надзор и верховный суд отказал в рассмотрении.. теперь появились новые и вновь открывшиеся обстоятельства. В какую инстанцию следует подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение