Как заключить договор с врачом-ортопедом, работающим без лицензии, если являюсь ИП?
199₽ VIP

• г. Шуя

У ООО есть лицензия на стоматологию отопедическую. Могу ли я заключить договор с врачом-ортопедом, как с ИП, а не как с физическим лицом. У врача есть все сертификаты, но нет лицензии. Если такое возможно, то какой договор нужно заключать.

Ответы на вопрос (7):

Только если данный ИП будет иметь лицензию на право осуществления медицинской деятельности

Спросить
Пожаловаться

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. Если Ваш ИП будет работать без лицензии, то привлекут к ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (с конфискацией средств используемых в процессе деятельности)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Нет, это категорически недопустимо. Лицензия выдается только тому, кто будет осуществлять ту или иную деятельность. По договору с врачом как с ИП нельзя.

Какой выход - принять на работу этого ИП, хотя бы по совместительству. Ввести его в штат, все оформить как работника и пожалуйста работайте.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если у врача-ортопеда отсутствует лицензия на осуществление деятельности как ИП, Вы вправе лишь заключить договор как с физ.лицом (т.е. трудовой договор)

Спросить
Пожаловаться

Медицинская деятельность подлежит лицензированию, поэтому лицензия у ООО не дает права ИП ее осуществлять. Неисполнение закона влечет административную и даже уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Врач предприниматель может работать только на основании собственной лицензии на медицинскую деятельность. В Вашем случае оформление с ним отношений возможно только как с физ. лицом на основании трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы такого сделать не можете. Принимайте этого врача в штат по трудовому договору. Не понятно почему Вы хотите привлечь его именно как ИП? Риски связанные с трудоустройством можно снизить и при заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, может ли частная медицинская клиника (ООО), имеющая лицензию на ведение мед. деятельности, заключить гражданско-правовой договор с другим врачом (ИП), имеющим соответствующий сертификат, для осуществления консультаций? В данном случае ИП-врачу лицензия не нужна? Заранее спасибо!

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Работаю врачом-офтальмологом по лицензии ИП. По закону найм работников медиков запрещен. Могу ли я заключить договор на оказание услуг с ООО, которое имеет лицензию. Спасибо.

Фирма подрядчик не имеет никаких лицензий, но собирается заключить договор на выполнение работ по телефонизации дома (а на это нужна лицензия). При этом все работы выполнит субподрядчик у которого все лицензии есть.

Чем рискует подрядчик? И вообще так можно?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Может ли фирма заключить с физическим лицом, имеющим сертификат (документы об образовании) договор на проведение предрейсовых медосмотров водителей предприятия? Если может, какие документы помимо сертификата должны быть у физ. лица? Нужна ли предприятию в таком случае лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно заключить договор с физическим лицом, что бы он мог представлять интересы моего ИП, заключать договоры, вести переговоры.

Какой договор нам нужно оставить?

Имея диплом врач-стоматолог и пройдя аккредитацию по специальности врач стоматолог общей практики, не могут оформить официально на работе имея лицензию Стоматология, говоря что по этой лицензии оформляют как зубной врач. Лицензии врача общей практики клиника не имеет. Возможно официальное оформление с таким дипломом с лицензией Стоматология?

Если у ООО есть лицензии на тер. стоматологию, хир.стоматологию, но нет лицензии на стоматологию общей практики, может ли там работать врач-стоматолог со специализацией "Стоматология"? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение