Соответствуют ли требования на объекте к продолжительности рабочего времени моему трудовому договору?

• г. Королёв

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность рабочей недели-шестидневная с одним выходным днём.На объекте утверждают, что у меня ненармированный рабочий день и получается рабочая неделя 70 час. Насколько законны эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Условие о ненормированном рабочем дне должно быть в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка

Спросить
Пожаловаться

Педагогическому работнику устанавливается шестидневная рабочая неделя с продолжительностью 9 часов в неделю. Особенности режима рабочего времени полный рабочий день.

Вопрос: Сколько часов должен находится пед. работник на рабочем месте если у него пед нагрузка составляет 9 часов в неделю и распределены по 3 часа на 3 дня?

С уважением Эдуард.

Начальник участка заставляет уволится по собственному желанию за отказ выйти на работу в выходной без приказа. При этом начальник утверждает, что у нас 12-ти часовай рабочий день и шестидневная рабочая неделя (по трудовому договору установлена нормальная продолжительность рабочего времени)

Я муниципальная служащая, в трудовом договоре прописано: нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов, рабочая неделя 40 часов, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. За особые условия службы доплачивают 55%, за ненормированный рабочий день 4 дня к отпуску. У меня каждую неделю переработка 36-38 часов. Выплаты мне начальник не выплатил за сверхурочку. Отгулы тоже не даёт, ссылаясь на ненормированный рабочий день и доплату за службу. Как я могу использовать свои отработанные часы? Прав ли мой начальник?

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

В трудовом договоре в разделе "рабочее время и время отдыха" указано: продолжительность рабочей недели 40 часов, продолжительность ежедневной работы 8 часов, ненормированный рабочий день. Вопросы:

1) Имеет ли работодатель вызвать меня на работу в выходной или праздничный день, ссылаясь на ненормированный рабочий день? Будет ли такой выход оплачиваться?

2) Если я задерживаюсь после работы по поручению начальника, как часто это может происходить в рамках договора? Раз в неделю, каждый день или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре прописано, что работнику устанавливается ненормированный день при 5-ти дневной рабочей неделе продолжительностью рабочего времени 40 часов в неделю (раб. день - 8 часов). Работодатель заставляет работать в субботу 8 марта, ссылаясь на то, что выходные плавающие. Правомерно ли это? Как должны быть оформлены плавающие выходные?

Я работаю медсестрой. В настоящее время у нас установлена шестидневная рабочая неделя, дедостающие часы добираются одним субботним дежурством в месяц. Работодатель хочет ввести шестидневную рабочую неделю, сократив продолжительность рабочего дня в будние дни и введя субботу как обязательный рабочий день. Имеют ли они на это право без согласия сотрудников? Заранее спасибо!

Сколько часовая рабочая неделя полагается учителю-логопеду в сельской школе? Директор говорит, что ненормированный рабочий день исходя из 36 часов рабочей недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение