Оплата ночного времени и праздничных дней для временно оформленного машиниста-кочегара - обязана ли администрация?

• г. Курск

Прошу ответить на вопрос. Обязана ли администрация оплачивать работнику за ночное время и праздничные дни, если он временно (на отопительный сезон) оформлен по трудовому договору (машинист-кочегар).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Повышенный размер оплаты труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни и в ночное время, предусмотренный статьями 153 и 154 Трудового кодекса Российской Федерации, установлен для всех работников, в том числе для работающих по срочному трудовому договору (на время выполнения временных или сезонных работ).

С уважением,