На какой закон, постановление нужно опираться при изменении правил благоустройства территории сельского поселения?

• г. Таганрог

Здавствуйте! На какой закон, постановление нужно опираться при изменении правил благоустройства территории сельского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ст.14)

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Методические рекомендации, утвержденные приказом Министерства регионального развития РФ от 27.12. №613 ,

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок принятия и применения правил благоустройства сельского поселения?

Ситуация: Выписали штраф за нарушение пункта указанных правил по закону области об АПН, но в свободном доступе правил нет, ознакомиться нет возможности.

Ведь если правила благоустройства сельского поселения действуют, они должны быть доступны для ознакомления?

Является ли это обстоятельством исключающим административную ответственность за нарушение этих неизвестных правил.

Скажите, пожалуйста: имеет ли сегодня законное право административная комиссия сельского поселения наказать рублем нарушителя правил благоустройства?

Хотел спросить у нас возле дома за воротами стоят шлакоблоки и насыпан рядом гравий, сегодня пришла бумажка из сельсовет они просят навести порядок на при домовой территории, а именно убрать это все, в противном случаи будет составлено постановление об админ. Правонарушении согласно правил благоустройства насел. Пунктов сельского поселении и будет выписан штраф! Какой он будет или можно не убирать, какие у нас права.

На каком основании глава сельского поселения собирает деньги на ремонт местного кладбища? Выделяются ли деньги на благоустройство территории принадлежащие администрации?

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

В 2005 году в сельском поселении разработаны Правила благоустройства, которыми установлено, что я как житель села должна косить траву на территории, прилегающей к моей ограде. Земля по закону принадлежит сельскому поселению так как на ней расположена ЛЭП. В тоже время когда выпалдают осадки эту террриторию затапливает и вместе с тем вода идет ко мне во двор. НЕоднократно просила проложить трубу по дороге и сделать сток, но толку ноль. Зато устраивая рейды по благоустройству меня штрафуют за нескошенную траву за оградой, которая превышает 20 см длины. Пугают статьей 37,1 КоАП. НАсколько правомерны действия сельского поселения, и могу ли я как гражданин отказаться выносить документы, удостоверяющие личность и оплачивать штраф? Я понимаю если бы я складировал на прилегающей, не принадлежащей мне террритории дрова, пиломатериал и т.д...Но трава.. Абсурд.

На территории нашего сельского поселения имеются дома блокированной застройки (двухквартирные дома). Администрация сельского поселения приняла постановление об утверждении Положения определение статус жилого дома блокированной застройкой. Но оказалось, что это не наши полномочия. Так это или нет и на основании какого закона это полномочия (в том числе) сельских поселений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, правомерно ли поступает администрация? Сказали, что в этом году на летний период отключат в селе уличное освещения, сославшись на такое постановление:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12.02.2016 г. №36 Об утверждении графика включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении.

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", «Положением об организации освещения улиц и населенных пунктов в Лежневском сельском поселении», утвержденным решением Совета Лежневского сельского поселения № 49 от 12.02.2016 г., Уставом Лежневского сельского поселения, администрация Лежневского сельского поселения

постановляет:

1. Утвердить график включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении. (приложение №1)

2. Довести данное постановление до предприятия - поставщика электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания Гарант» и внести изменения и дополнения в муниципальный контракт № ЭСК-5746 от 30.12.2015

3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Лежневского сельского поселения «lezhnevosp.ru»

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Андрееву Н.А.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания. Глава Лежневского сельского поселения: В.А.Малышев

При чем у нас в селе освещения проходит через приборы учета электроэнергии. Имеют ли они право отключать? Если нет, то куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Положено ли Председателю сельского поселения-Главе администрации сельского поселения (поселение расположено на территории Республики Крым) присвоение классного чина?

Обратилась с жалобой в административную комиссию, по вопросу на рушения правил благоустройства территории поселения. В какой срок должна получить ответ и что должно в нем содержаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение