Возможность заявления об увеличении исковых требований в мировом суде по ЗПП

• г. Москва

Подан иск мировому судье по ЗПП. на момент подачи имущественные требовнаия были 43 тыр на момент рассмотрения имущественные требования (пеня, штраф) выросли до 52 тыр

1 можно ли заявить об увеличении исковых требований?

2 не станет ли это основанием для возврата/передачи по подсудности районному?

Ответы на вопрос (6):

1.МОЖНО

2.Станет. Но необходимо заявить ходатайство о передаче дела по подсудности, т.е. в районный суд. Дождитесь решения мирового судьи. Неустойки в любом случае будет снижена

Это Ваше право в соответствии со ст35 и 39 ГПК РФ

Это лучший ответ

Добрый день!

1. можно (ст. 39 ГПК РФ)

2. не станет (ст. 33 ГПК РФ)

1. можно.

2можно увеличить до 52000 рублей т.к. неустойку действительно снизят.

Можете подать заявление об уточнении исковых требований, до начала прений по вашему делу. Если ваши уточнения судья приме - можете ходатайствовать о передаче дела в районный суд.

по второму вопросу ошибочно дал не верный ответ - мировой судья обязан будет передать дело в районный суд.