Права родного дяди-опекуна на квартиру недееспособного племянника - все, что нужно знать.

• г. Петрозаводск

После смерти отца и матери в 3-х комнатной приватизированной квартире остался их недееспособный сын. Какие права у родного дяди-опекуна недееспособного племянника на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

никаких прав

наследником умерших является их сын.

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Ответьте пожалуйста правильно ли была поделена квартира по долям в нашем случае. Квартира пренадлежала моей бабушке всовместной доле с дядей. После смерти бабушки кватриру поделили в таком соотношении: 1/8 сыну умершей тети, 1/8 моей матери, 1/8 одному дяде и 1/8+1/2 второму дяде (второму собственнику). Моя мать подарила свою долю дяде - собственнику, второй дядя подарил свою долю племяннику, в результате у дяди - собственника осталось 3/4 квартиры, а у племянника 1/4 (он прописался в квартире). После смерти дяди раздел произошел следующим образом: 1/4 моей матери, 1/4 дяде и 1/2 племяннику. Верен ли был раздел, если нет как можно это оспорить и в какие сроки?

Правильно ли разделена квартира по долям?

В двухкомнатной квартире проживают двое: дядя и его племянник. Ордер на квартиру у дяди. Может ли племянник без согласия дяди приватизировать половину квартиру? И наоборот, может ли дядя без согласия племянника приватизировать половину квартиры? Если да, то какие для этого нужны документы?

У меня умерла мать! Квартиру по дарственной отдана внуку (сыну умершего брата состоявшему в разводе) по устному договору квартира перейдет в собственность после кончины дяди, племяннику. Появилось сомнение что племянник ждет истечения 6 мес смерти матери, чтобы стать единственным владельцем квартиры. Что сделать чтобы не утерять права собственности согласно договоренности, что квартира перейдет в собственность племяннику после моей кончины (согласно устной договоренности) РSпосле смерти матери буду владеть квартирой до своей кончины затем она перейдет в полную собственность племянника.

Недееспособный сын находится в интернате уже давно более 5 лет.

Опекун интернат. Квартира муниципальная. Недееспособных сохранил право на проживание в этой квартире? Что будет после смерти матери? Он ее сможет сдавать через опекунский совет?

У меня такой вопрос. Квартира в которой прописан сын и мать была приватизирована в пользу матери, сын отказался от своей доли в приватизации. Имеет ли мать право без согласия сына прописать в квартиру племянника? В случае смерти матери, квартира завещается племяннику, имеет ли сын какие нибудь права на эту квартиру (он там прописан)?

Мой сын является опекуном своего родного дяди и интернат тоже является опекуном, дядя сейчас находиться в интернате. У моего сына есть доля в той квартире в которой проживал дядя, ну у дяди большая доля. У меня вопрос после смерти дяди кому достанется его доля в квартире? Мой сын единственный наследник. Может ли интернат претендовать на долю недееспособного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право на квартиру опекун недееспособного (63 года)? квартира не приватизирована, недееспособный ранее участвовал в приватизации. Есть ли шансы в дальнейшем оформить квартиру на себя (на опекуна), между собой (опекун и недееспособный родственники дальние)?

Может ли опекун продать квартиру недееспособного? Владелец квартиры недееспособный (признан по суду, оформлено опекунство на жену). Проживает с ней же в ее квартире, но квартира оформлена на ее сына. Должно ли остаться что-то в собственности у недееспособного?.

После смерти матери, которая являлась главным - не приватизированной квартиры, кому перейдет квартира, если в ней прописаны: дочь, сын, племянница, племянница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение