До какого возраста ребёнка оплачивается больничный его матери по уходу за ребёнком?

• г. Красный Сулин

До какого возвраста ребёнка оплачивается больничный его матери по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи :

ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;

ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;