Оформление сделки - дарение денег от отца жены на покупку квартиры и ипотека на счет супругов

• г. Москва

Мужчина и женщина состоят в браке. Отец жены дарит ей деньги на покупку квартиры (безналичный перевод на ее счет, либо перевод непосредственно на счет фирмы-застройщика). Сумма не покроет всю стоимость квартиры, а составит где-то 70%. Остальная сумма берется в ипотеку на обоих супругов (жена - основной заемщик). Собственность также будет оформлена на жену.

Скажите пожалуйста, как нужно всё оформить, чтобы эта квартира не явилась просто совместно нажитой собственностью, а было учтено, что 70% квартиры оплачены подаренными деньгами (и, соответственно, совместным имуществом не считаются).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1 вариант. Оформить сразу в долевую собственность, с разными долями.

2 вариант. Заключить с дочерью письменный договор дарения денег.

3 вариант. брачный контракт.

1.составить брачный договор.

2.составить между отцом и дочерью договор дарения денежных средств.