Как включить несовершеннолетнего ребенка от первого брака в очередь на военную квартиру?

• г. Москва

Как признать членом семьи несовершеннолетнего ребенка от первого брака моей жены для постановки его вместе с нами в очередь на квартиру. Я военнослужащий и очередь военная. Его отец в воспитании ребенка участия не принимает. Алименты платит офицыально но не стабильно и около 3000 тр, первые 5 лет вообще не платил. Сейчас офицыально не работает. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в районный суд о признании факта нахождения ребенка на вашем иждивении и этого решения будет достаточно для включения его в состав вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. У моей жены есть ребенок от первого брака. Отец ребенка платит алименты, но согласен чтобы его признали членом моей семьи для получения жилой площади на ребенка от МО РФ. может ли суд признать ребенка жены членом моей семьи в такой ситуации.

Я военнослужащий, у моей жены есть дочь от первого брака, хочу оформить иждивение ребенка на себя, это необходимо для распространения гарантий и льгот предоставляемых членам семей военнослужащих. Могу ли я это сделать, если отец ребенка официально алименты не платит, помощи не оказывает и участие в воспитании не принимает, проживает в другой области?

У моей жены есть сын от первого брака, он живёт с нами, его отец не платит ничего и в воспитании не принимает участие, сам он гражданин Украины и отказываться от него не хочет, я хочу усыновить ребёнка или признать его членом своей семьи, как мне это сделать и к кому сначало надо обращаться?

Куда мне обратиться по признанию моим членом семьи ребенка супруги от первого брака?

Я военнослужащий, ребёнок от первого брака жены проживает с нами и находится полностью на моем обеспечении. Отец ребёнка алименты платит не стабильно. Как внести ребёнка в личное дело, чтоб можно было получить служебное жильё и на ребёнка тоже. ? Какие документы нужно собрать?

Я жена военнослужащего, у меня есть ребенок, отцом которого является не мой муж. Биологический отец ребенка не платил алименты почти 2 года, сейчас опять начал платить. Как нам признать членом семьи ребенка для получения квартиры, ведь мы живем вместе, мой муж его воспитывает, а сын даже уже не помнит внешность своего родного отца. А хочется чтобы он тоже смог пользоваться льготами предусмотренными для членов семьи военнослужащих.

Здравствуйте! От первого брака есть сын (его отец не лишен род. прав, но "алименты" платит в добровольном порядке 2000 и не принимает ни какого участия в воспитании и содержании ребенка) Второй супруг военнослужащий воспитывает его с двух лет (сейчас сыну 12), официально в браке со вторым супругом с 2013 года имеем совместную дочь. Как правильно признать старшего сына иждивенцем, если первый супруг не лишен род. прав?

Как признать ребёнка членом семьи?

Я военнослужащий, прохожу службу по контракту. Проживаю в служебном жилье с супругой, сыном и дочерью от первого брака жены. Квартира однокомнатная и квадратных метров не хватает. Для того чтоб расширить жилую площадь, нужно дочь от первого брака жены признать членом моей семьи и внести в личное дело. Как это сделать и какие документы нужно собрать? Биологический отец с ребёнком не видится, алименты платит не стабильно, имеется задолженность по алиментам. Ребёнок находится полностью на моем обеспечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать иждивенцем и членом семьи несовершеннолетнего ребенка жены от первого брака для реализации права на жилье (семья военнослужащих, хотим чтобы и на ребенка распространилось право на жилую площадь в квартире при увольнении) Отец ребенка проживает в другом городе, платил алименты (1200 р), а сейчас почти уже два года не платит алименты вообще и никакой материальной и моральной помощи в воспитании дочери не учавствует. После заключения брака жена и ребенок переехали ко мне в служебную квартиру МО.Я зарегистрирован постоянно на служебной жилплощади МО.Департамент жилищного обеспечения МО отказал в регистрации жены и ребенка по месту моего проживания на служебной жилплощади и даже не вписал в договор найма ссылаясь на то,что ребенок не может проживать отдельно от матери. Они сейчас прописаны у родителей жены, а ребенок сейчас учится в школе.

Ситуация такая: нужно признать ребенка жены членом семьи. Я военнослужащий. Отец ребенка алименты не платит, в воспитании не участвует, но ребёнок прописан у него в квартире. Своей жилплощади нет, прописан с женой в родительской квартире. Удовлетворит ли суд мой иск и что для этого надо?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Но в св-ве о рождении сына указан его настоящий отец. Участия в воспитании он не принимает никакого, точнее не видел его 6 лет, но алименты платит... возможно ли вообще усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение