8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас есть в селе домик с участком земли и мы желаем его подарить.

Необходимо ли нам, кроме оформления дарственной, собирать другие документы (паспорт на участок и строения и т.д.)?

Обязательно ли оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости,

или её можно оформить у любого нотариуса.

С уважением, Геннадий.

Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Россия, г. Ростов-на-Дону
20.11.2001 в 08:47
номер вопроса №3168
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Геннадий! В соответствии с Основами законодательства о нотариате ( ст.56) удостоверение договоров об отчуждении (купля-продажа,дарение и т.д.) жилых домов, квартир, дач, земельных участков производится по месту нахождения этого имущества.Т.е. оформить договор дарения домика в селе Вы сможете у нотариуса,который обслуживает территорию, где расположено строение.Если в селе нет нотариуса, возможно это можно сделать в районном центре.Для оформления дарения Вам придется собрать все документы, подтверждающие Ваше право собственности на дом, документы о землеотводе и согласие супруги, Вам необходимо обратиться к нотариусу и уточнить какие конкретно документы потребуются.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2001 09:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение