Соседи получили право пользоваться моим земельным участком по судебному решению - отказ областного суда в приеме кассации

• г. Астрахань

Земельный участок в собственности с 1998 г. (документы все есть). в 2013 году соседи, у которых в собственности только квартиры, подали иск об определении порядка пользования з/у, суд удовлетворил их иск, и теперь они могут пользоваться моим участком. Обл. суд отказывает в приеме кассации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании 2 инстанция Вам отказала ...дальше нужно подавать. .

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 года обл. Воронежский суд вынес определение о порядке пользования земельным участком, соседка препятствовала в исполнении решения суда и не давала перенести забор и тем же временем подарила часть своего домовладения дочери и подала заново в суд об определении порядка пользования зем. участком. Может ли изменится решение Воронежского обл. суда от 2015 года об определении порядка пользования зем. участком?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня в собственности 2/3 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок. Я подала в суд об определении порядка пользования домом и земельным участком. Судом вынесено решение об определении порядка пользования. Суд учел фактическое пользование и присудил, что я пользуюсь только половиной участка, что не соответствует моей доле. Могу ли я сейчас сделать экспертизу и заявить о выделении доли в натуре?

Я подала в суд исковое заявление о устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Ответчики подали встречное заявление об определении земельных участков, могу ли я написать возражение на встречный иск.

Земельный участок в собственности (у меня 1\2 доли).

Какова сумма госпошлины:

1) иск о прекращении долевой собственности

2) иск об определении порядка пользования земельным участком.

Помогите мне, пожалуйста, в следующей ситуации. Есть два собственника с правом общедолевой собственности на земельный участок. У каждого имеются документы на право собственности на свою долю. Собственность мы получили, вступив в наследство, ранее споров и претензий по долям не было. Не было и строений, которые самовольно (без моего разрешения) построил за последние 5 лет сосед (имеется решение суда, подтверждающее незаконное строительство соседа). При решении вопроса о порядке пользования земельным участком, суд не учитывает все это и принимает решение, по которому определен порядок пользования земельным участком с передачей в пользование соседу части моей собственности, на которой и настроены все его самовольные постройки. При этом суд не указывает на каких условиях сосед может пользоваться моей собственностью. Кассация и надзор все оставили, даже не рассматривая, посчитав данный факт малозначительным и не существенным. Получается, что по документам я собственник, плачу полностью за всю свою долю земельный налог, но при этом моя собственность находится за чужим забором, я ей не могу пользоваться, несу убытки. Так что же мне делать в такой ситуации? Помогите!

Сосед два года пользовался моим земельным участком, я об этом знала, теперь требую участок обратно, предъявив виндикационный иск. Удовлетворит ли суд мои требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск подал совладелец на определение порядка пользования земельным участком по старым долям. Могу ли я подать ходатайство о перераспределении долей на земельный участок.

Соседка подала в суд иск о разделе земельного участка (он находится в долевой собственности). Я подала встречный иск об определении порядка пользования. После проведения земельной экспертизы суд удовлетворил мое требование и определил порядок пользования. Сейчас я буду получать соответствующий исполнительный лист. Кто должен будет оплатить выезд судебных приставов на земельный участок для установки разделительных колышков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение