Требование выхода на другую работу перед официальной датой увольнения - имеет ли работодатель право отказать?

• г. Челябинск

Я написала заявление об увольнении 27 декабря 2013 года, дату увольнения просили написать 15 января 2014 г. Мне нужно выходить на другую работу 13.01.2014. Скажите, пожалуйста, имеет ли права работодатель не отпускать меня 13.01. Ведь я отработала 14 дней, с момента подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, несмотря на то, что Вы отработали положенных 14 дней, дату увольнения Вы указали сами - 15.01. Поэтому Вам необходимо договариваться с Вашим руководством, старым или новым.