Скажите пожайлуста, в 1997 году я выехала на постоянное место жительства в г.

Скажите пожайлуста,

в 1997 году я выехала на постоянное место жительства в г.Новосибирск приняла гражданство России, но на данный момент у меня нет прописки уже 3 года. Чем мне это грозит?

вопрос №31686
прочитан 20 раз

Прибыв на место постоянного жительства в г.Новосибирск, Вы обязаны были в 7-дневный срок в соответствии п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.95г.№713"Об утверждении правил регистрации и снятия с учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц,ответственных за регистрацию"с изменениями,последнее из которых утверждено Постановлением Правительства №231 от 16.03.2000г. ,обратиться за оформлением регистрации.Проживание без регистрации влечёт за собой применение административной ответственности в виде штрафа в соответствии со ст 178Кодекса об административных правонарушениях(1/10МРОТ,но не ниже 25 руб.),а также административную ответственность в соответствии со ст.180 того же кодекса тех лиц,у которых Вы столько времени проживаете без регистрации(предупреждение или 1/10МРОТ,но не ниже 25руб.)Штраф может налагаться многократно каждый раз при выявлении отсутствия регистрации.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X