Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли в паспортном столе мне отказать в регистрации по месту жит-ВА моей жены на том осноВАнии,

что она имеет задолженность по кВАртплате за 6 месяцев?

вопрос №31687
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Согласно п. 16 разд. III "Правил регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания", утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 регистрация граждан по месту жительства осуществляется в том числе по заявлению гражданина, предоставившего жилое помещение. Регистрация осуществляется в уведомительном порядке при наличии у регистрируемого лица документов, предусмотренных п. 16.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П фактически установлено, что регистрирующий орган не может отказать в регистрации ни по каким основаниям. К сожалению, на практике паспортисты по старинке истребуют массу документов не предусмотренных правилами и отказывают в регистрации. Для обжалования таких действий в суде вам необходимо получить письменный отказ от начальника паспортного стола и обжаловать его в суд. Обжаловать можно также и бездействие должностных лиц, если письменный отказ от регистрации вам не выдается.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли паспортный стол может отказать мне в постоянной регистрации по месту жительства в доме моей мамы без ее присутствия, если у меня есть доверенность подписанная ей и заверенная нотариусом, и в ней прописано возможность регистрации? Если может, то на каком основании.

С уважь., Людмила.

вопрос №448876
прочитан 12 раз

Паспортный стол может всё, поскольку действует далеко не всегда законно. С моей точки зрения Вам отказали незаконно. А на каком основании отказали - узнайте в паспортном столе - они обязательно что-нибудь придумают. А если хотите эту проблему решить - обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я снимаю жильё по договору более шести лет. могут ли мне сделать в паспортном столе временную рег. истрацию по месту пребывания? Хозяева квартиры составили договор найма с обоих сторон... переслали по почте мне. я могу с этим договором идти в паспортный стол и нам сделают временную рег.-ю.? нам для школы нужно.

вопрос №9499885
прочитан 111 раз

В соответствии с Административным регламентом ФМС-если ваш договор найма нотариально удостоверен,то вы можете зарегистрироваться без присутствия собственника

Если же-нет, то присутствие собственника обязательно, поэтому попросите собственника прислать нотариально удостоверенный договор найма.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария! Вы можете просто зарегистрироваться по месту пребывания.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня получения им от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, и не позднее восьми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в форме электронных документов.

Временная регистрация также возможна. Обратитесь в территориальный отдел ФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить регистрацию по месту жительства на основании временного удостоверения личности?

вопрос №1386058
прочитан 291 раз

г. Москва!

При наличии временного удостоверения личности вы сможете зарегистрироваться по месту жительства.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2011 г

14:43 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, поскольку отметка никуда не ставиться а выдается свидетельство о временной регистрации по месту пребывания в случае согласия собственника или наличия правоустанавливающих документов на имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить регистрацию по месту жительства на основании временного удостоверения личности?

вопрос №5334264
прочитан 40 раз

Формально в законе запрета нет, но на практике отказывают.

Вам помог ответ: ДаНет

Я владелец бара, могут ли по решению суда закрыть моё заведение на основании того, что там периодически происходят драки?

вопрос №16523060
прочитан 1 раз

Нет, это не основание для закрытия заведения.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продлевать временную регистрацию по браку без патента. Прав и вида вида на жительства. Моя жена гр.рф и дети.

вопрос №6826324
прочитан 19 раз

Нет, не можете так.

Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация.

вопрос №16183792
прочитан 5 раз

Да, у вас есть такое право.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских